По сказам П.П. Бажова

20.02.2021

Кто из нас не читал его сказания о несметных богатствах, таившихся в уральских горах, о русских умельцах и их мастерстве. Сказы Павла Бажова не только знакомят с прошлым людей, живших на Урале, но также учат дружбе, честности, доброте, учат отличать добро от зла. Любого заворожит история о простой земной девушке, чья любовь победила волшебную силу Хозяйки медной горы. На страницах книг Бажова распускаются неувядаемые диковинные цветы из камня, оживают добрые и злые чудовища, голубые змейки и юркие ящерки зовут за собой. Удивительный волшебный мир камней открывает свои тайны  каждому читателю.

С 25 января по 11 февраля прошел первый этап территориального фестиваля (далее - Фестиваль) читательской грамотности детей дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций, цель которого создание условий для формирования основ читательской грамотности детей дошкольного, выявления и распространения педагогического опыта педагогов и руководителей дошкольных образовательных организаций. Первый этап посвящен творчеству П.П. Бажова, Организатором Фестиваля  выступил МАДОУ детский сад 6 совместно с МО Управление образованием ГО Красноуфимск и МБУ «Централизованная библиотечная система» ГО Красноуфимск. 

В Фестивале приняли участие 60 педагогов и 47 детей ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, ГО Ревда, Полевского ГО, ГО Первоуральск, ГО Верхняя Пышма. 

На Фестивале воспитанниками детских садов были представлены рисунки по сказам П.П. Бажова, а педагогами были представлены тезисы, проекты, конспекты, викторины, сценарии досуговой деятельности, мастер-классы, мероприятия для родителей. По окончанию первого этапа Фестиваля был сформирован сборник материалов для педагогов, а в детской библиотеке была организована выставка детских рисунков и создан видеоролик «Выставка детских рисунков по сказам П. Бажова и размещен в на канале YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=lSDutPrFMBw&feature=youtu.be 

Все участники были награждены дипломами и сертификатами. Мы благодарим всех, кто принял участие в Фестивале. Желаем дальнейших творческих успехов!

Приглашаем всех желающих на выставку детских рисунков по творчеству П.П. Бажова в детскую библиотеку Хочу такой сайт

по адресу: г. Красноуфимск ул. Манчажская 34.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2021

Дата обновления: 20.02.2021

Дата публикации: 20.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».