АКЦИЯ "ПОСЫЛКА СОЛДАТУ"

20.02.2021

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству». Л. С. Лихачев.

В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Дошкольные образовательные учреждения, являясь начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первое представление об окружающем мире, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству. Очевидно, что для этого необходимо определить нравственные ориентиры, способные вызвать чувства самоуважения и единения.

Огромные изменения произошли в нашей стране за последние годы. Это касается нравственных ценностей, отношения к событиям нашей истории и к отдельным личностям. Изменилось отношение людей к Родине. Если раньше мы постоянно слышали только хвалебные гимны своей стране, то сейчас многие о ней говорят в основном негативно, в уничижительной форме. 

Однако трудности не являются причиной приостановки нравственно-патриотического воспитания. Как бы ни менялось общество, воспитание у подрастающего поколения любви к своей стране, гордости за нее необходимо в любое время. И если мы хотим, чтобы наши дети полюбили свою страну, свой город, нам нужно показать их с привлекательной стороны. Тем более что нам есть чем гордиться.

Именно в наше время воспитание чувства патриотизма, гражданственности, ответственности за судьбу своей страны является одной из важнейших задач образования.

На календаре февраль,а это значит, что скоро мы будем отмечать самый мужественный праздник - "День Защитников Отечества".

В преддверии этого знаменательного дня в МАДОУ детский сад 6 г. Красноуфимска состоялась патриотическая Акция "Посылка солдату" с целью моральной поддержки солдат, проходящих воинскую службу в Российской Армии, а также для воспитания у дошкольников чувства уважения к российским солдатам.

В Акции приняли участие воспитанники детского сада, родители, педагоги.

Для солдат, которые проходят срочную службу в рядах Российской армии была собрана большая посылка. Хочу такой сайт

Кроме гостинцев, для защитников Родины ребята положили в посылку свои рисунки и письма. Дошколята верят, что эти подарки обязательно понравятся солдатам и порадуют их.

Российские солдаты! Желаем, чтобы ваша служба проходила легко и мирно! Удачи вам во всем!

Благодарим семьи воспитанников, педагогов нашего детского сада, которые приняли активное участие в Акции.

Особую благодарность выражаем детям, родителям и воспитателю подготовительной группы Моховиковой Т.В. за помощь в транспортировке и отправке посылки.

Дубакова Е.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2021

Дата обновления: 25.02.2021

Дата публикации: 20.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».