Добрая страна Успения

25.01.2022

Эдуард Николаевич Успенский – выдающийся человек и талантливый автор, который придумал много удивительных и забавных героев. «Папе» рассудительного Дяди Фёдора, обаятельного крокодила Гены и весёлого Кота Матроскина Эдуарду Николаевичу Успенскому 22 декабря 2021 года исполнилось бы 84 года. Этой дате и был посвящен пятый этап территориального фестиваля (далее - Фестиваль) читательской грамотности детей дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций по известным книгам писателя, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру, который прошёл с 20 декабря по 10 января в МАДОУ детский сад 6. Цель Фестиваля создание условий для формирования основ читательской грамотности детей дошкольного, выявления и распространения педагогического опыта педагогов и руководителей дошкольных образовательных организаций. Организатором Фестиваля  выступил МАДОУ детский сад 6 совместно с МО Управление образованием ГО Красноуфимск и МБУ «Централизованная библиотечная система» ГО Красноуфимск.

Более 45 педагогов и 40 мальчишек и девчонок ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, ГО Ревда, Полевского ГО, ГО Первоуральск, ГО Верхняя Пышма, Артинского ГО, МО Карагайский стали участниками фестиваля читательской грамотности по творчеству Эдуарда Николаевича Успенского. Юные участники представили замечательные рисунки доброго Чебурашки и крокодила Гены, забавных жителей деревни Простоквашино и других персонажей сказок, а педагогами были представлены тезисы, проекты, конспекты, викторины, сценарии досуговой деятельности, мастер-классы, мероприятия для родителей.

По окончанию пятого этапа Фестиваля был сформирован сборник материалов для педагогов, а в детской библиотеке была организована выставка детских рисунков.

Все участники были награждены дипломами и сертификатами. Мы благодарим всех, кто принял участие в Фестивале. Желаем дальнейших творческих успехов!

Выставку детских рисунков по творчеству Э.Н. Успенского в детской библиотеке можно будет посетить до 28.01.2022 г. по адресу: г. Красноуфимск ул. Манчажская 34.Хочу такой сайт

Галицкова О.С., руководитель творческой группы по организации Территориального фестиваля по читательской грамотности детей дошкольного возраста ДОО

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.01.2022