Лыжня России - 2022

W7gfex3Xo9k.jpg

По всей России каждый год в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России», в которых принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия привлекают детей к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни

«Лыжня России» – это не просто соревнования. За многие годы мероприятие приобрело статус настоящего массового праздника лыжного спорта.

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в гонке «Лыжня России - 2022», показали своё мастерство и получили массу положительных эмоций.

Лыжи - очень нужный вид спорта. Ходьба на лыжах укрепляет организм, развивает выносливость , силу и ловкость.

Главный плюс лыжного спорта — это близкий контакт с природой. Свежий воздух в совокупности с физическими нагрузками дают огромный положительный эффект, который вы не достигнете в любом другом виде спорта.

Регулярно занимаясь этим видом спорта, можно получить огромный положительный эффект, а связано это с тем, что в работе принимают участие практически все мышечные группы. Влияние лыжного спорта на организм схоже с бегом или прыжками, но нагрузка является щадящей, поэтому многими направлениями могут заниматься даже люди в возрасте. Тренировки разрешены как маленьким детям, так и пенсионерам.

Дети на занятиях физкультурой с удовольствием катаются на лыжах, потому что  это весело!

14 и 16 февраля в нашем детском саду состоялась  Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022». В ней приняли участие 12 детей из старшей группы «Мишутка» и 22 из подготовительной группы «Почемучки». Детям была поставлена задача пройти по 7 кругов, с чем они замечательно справились.

Погода была замечательная! Яркой и запоминающейся была церемония открытия. Дети получили заряд бодрости, отличное настроение, приобщившись к спорту. Дошколята почувствовали уверенность в своих силах и с лёгкостью преодолели дистанцию.Хочу такой сайт

Я надеюсь, что этот спортивный праздник оставит яркий след в детских душах, поможет полюбить спорт. Именно такие соревнования служат благородной цели -  приобщать детей  к традициям большого лыжного спорта!

По итогам юным спортсменам были вручены сертификаты за участие, а также сладкие призы.

Такие мероприятия способствуют совершенствованию у воспитанников двигательных навыков и развитию таких качеств, как самостоятельность, инициативность, решительность, смелость, умение справедливо оценивать свои действия и действия всех своих сверстников. Спортивный праздник удался!

Желаем вам спортивных успехов и здоровья!

Инструктор по физической культуре: Куштанаева К.А.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.02.2022