Мама, папа, я - спортивная семья!

15.03.2022

На территории МАУ ФОЦ «СОКОЛ» 12 марта прошел 1 этап семейной спартакиады «Мама, папа, я – спортивная семья!» За звание самой спортивной и дружной семьи боролись 15 команд старшего возраста дошкольных учреждений ГО Красноуфимск. В числе них и семья Ильных - самая активная семья нашего детского сада.

В составе каждой команды было три человека: мама, папа и ребенок.

В первую очередь, перед нами стояла цель - активное использование средств физической культуры, спорта и туризма для организации семейных соревнований, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к активным занятиям физической культурой, спортом и туризмом семей воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций ГО Красноуфимск.

Соревнования начались с жеребьевки, наша команда были 4.

После жеребьевки семья  начала прохождение 1 этапа   «Тоннель»:

С линии старта семейной команде предстояло преодолеть тоннель. Каждый член семьи поочерёдно выполнял задание (каждый последующий в команде стартовал только после того как предыдущий полностью показался из тоннеля), после чего всей семьей двигались к следующему этапу.

2 этап «Спасение из пожара».  (веревки)

Каждый член семьи поочередно преодолевал верёвочную паутину, спасая «из лесного пожара» животное (игрушку), забирая её по пути следования.

3 этап «Переправа через болото»

На этапе каждый член семьи с помощью 2 досочек преодолевает болото, поочередно передвигая досочки. Досочки будет необходимо переложить 3 раза.

4 этап «Архитектор»

Семья на этапе работает вместе. Будет предложена схема постройки. Из мягких модулей семья собирает заданную конструкцию. Как только постройка из модулей будет соответствовать схеме, семья продолжает движение на следующий этап.Хочу такой сайт

5 этап «Генеральная уборка».

На данном этапе семья работает вместе. На полу разбросан мусор. Мама берет метлу, папа совок, ребенок мусорное ведро. Мама заметает мусор в совок, который держит папа, соответственно папа выкидывает мусор в ведро, которое держит ребенок. Собрав весь мусор в ведро, команда двигается к следующему этапу.

6 этап «Садоводы»

На данном этапе семье предстоит посадить и выкопать картофель. Задание выполняется каждым членом семьи по очереди. Мама делает лунки – раскладывает обручи. Следующий ребенок садит картофель – раскладывая малые мячи в обручи. Последним папа копает картофель - собирает мячи в ведро. Каждый последующий в команде стартует только после того, как предыдущий полностью закончит свою работу на этапе, после чего всей семьей двигаются к следующему этапу.

7 этап «Царь горы».

Задание выполняется только ребенком без помощи родителей. Ребенок поднимается на скалодром и подает сигнал об окончании прохождения дистанции.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. В ходе испытаний семья Ильиных проявили выносливость, силу и волю к победе. Семья получила сертификат участников. Благодарим семью Ильиных за активное участие в соревновании и желаем дальнейших успехов. Ждем на следующем этапе!

Инструктор по физической культуре: Куштанаева К.А.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.03.2022