Мамин день 8 марта

В лучах тепла и света.

Сегодня праздник наших мам,

И нам приятно это.

8 марта – праздник, с которым приходит весна. В этот день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Наш детский сад не стал исключением – во всех возрастных группах состоялись праздничные утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта. Дети нашего детского сада в своих песнях, стихах, танцевальных композициях  рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям.

Праздники в детском саду оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Подготовка к ним развивает у детей  память и внимание, совершенствует речь и пластику движений.

Кроме того, проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку: кто - то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной; а робкие, стеснительные дети могут проговорить свои слова хором.

Дети всех групп побывали на праздничных мероприятиях в музыкальном зале, который преобразился к весне: птички, сердечки, бабочки, море цветов и веселое ласковое солнышко, сделанные с любовью руками педагогов (Куштанаева К.А., Дубакова Е.В.), встречали маленьких гостей музыкального зала. Наши художники (Назарова О. И., Никифорова Л.П.- спасибо им за творчество) очень постарались и украсили зону зеркала стилизованными птичками и скворечниками, что, конечно, способствовало поднятию настроения у детей.Хочу такой сайт

Малыши из 1 младшей группы тоже на  весеннем развлечении встретились с  Курочкой и Петушком, они пригласили их на весеннюю полянку, где детишки встретились с девочкой Алёнкой и котиком Мурзиком. Дети рассказали Алёнушке и Мурзику, как они любят своих мамочек, сыграли им на ложках, потанцевали с цветами, и на машинах вернулись обратно в детский сад.

В старших группах дети путешествовали по разным отделам магазинов и выбирали там подарки для мам. Пусть с небольшим опозданием, но с большой любовью дети поздравили мамочек и бабушек песнями, танцами и стихами.

В средних группах в гости к ребятам пришел кот Василий, который поймал три золотых рыбки и исполнил три желания! А ребята за это помогли котику наловить рыбки на пирог. Правда, пирога с рыбой попробовать так и не удалось, но Василий испек для ребятишек чудесный торт с сюрпризом!

А еще всю предпраздничную неделю дети трудились над созданием подарков: ребята с любовью мастерили открытки, цветы, сувениры для любимых мам и бабушек.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2022