Итоги межрегионального очно-заочного экологического фестиваля «Времена года. Осень» - 2022

07.12.2022

Осень - это чарующее, волшебное, богатое красками и дарами природы время года. Помните строчки Пушкина А.С.:

«Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса-

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса»…

Сколько репродукций с пейзажами осени, этюдов и музыкальных произведений, стихов посвящено этому очаровательному времени года. Сколько творцов и гениев проявили свой талант воспевая и превознося это щедрое и красочное время года.

«И пробуждается поэзия во мне:

Душа стесняется лирическим волненьем,

Трепещет и звучит, и ищет, как во сне

Излиться, наконец, свободным проявлением…» ( А.С. Пушкин)

Яркие краски осени никого не оставят равнодушным, поэтому Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 6 с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития воспитанников» при поддержке  МО Управление образованием городского округа Красноуфимск и Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» организовали очно-заочный экологический фестиваль «Времена года. Осень».

В фестивале приняли участие  90 человек  из Свердловской области и Пермского края.

Работы представлены по 4 номинациям:Хочу такой сайт

- «Методическая разработка»;

- «Авторское произведение»;

- «Фотография»;

- «Изобразительное творчество» (рисунок).

Самой многочисленной стала номинация «Изобразительное творчество» (рисунок) – 41 участник. В данной номинации воспитанники детских садов выполнили свои рисунки в разных техниках рисования. Выставку рисунков можно посетить по адресу: г.Красноуфимск, ул.Саргинская, д.12 «Станция юных натуралистов». Тут же вы можете увидеть фотовыставку. В номинации «Фотография» приняли участие 15 человек.

Второй по численности оказалась номинация – «Методическая разработка». 28 педагогов дошкольного образования поделились своими методическими разработками, которые опубликованы в сборнике и размещены на официальном сайте МАДОУ детский сад 6 в разделе «Фестивали».

6 участников порадовали своими авторскими произведениями в таких жанрах как: сказка, стихи, эссе.

Разнообразные формы и методы работы, представленные на фестивале, способствуют формированию экологического мировоззрения детей дошкольного возраста, развитию творческого потенциала педагогов и воспитанников.

ссылка на видео

Дата создания: 07.12.2022