Итоги территориального творческого фестиваля "Синичкин день" - 2023

27.11.2023

Вот уже несколько лет подряд 12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день.

Цель праздника – напомнить людям о необходимости заботиться о птицах, подкармливать их. Дата празднования была выбрана не случайно, по поверью славян именно в этот день к жилью человека прилетают зимующие пернатые: синички, сойки, свиристели, воробьи. Люди заботились о птицах, остававшихся на зимовку, и заготавливали для них лакомства: несолёное сало, нежареные семечки, зерно.

В связи с этим праздником, а также для повышения уровня экологического воспитания детей, нашим детским садом совместно с МО Управление образованием городского округа Красноуфимск и МАУДО «Станция юных натуралистов» был организован территориальный фестиваль «Синичкин день». В нем приняло участие более 100 ребят и педагогов из разных населённых пунктов Свердловской области. Фестиваль проходил по трем номинациям:

- «Синичкины сказки» (сказки собственного сочинения о жизни птиц)

- «Эта птичка-невеличка называется синичка!» (рисунки, выполненные в любой технике)

- «Домик для синички» (фотографии, на которых запечатлены кормушки и/или синицы за любимым лакомством).

Каждый участник фестиваля получил электронный сертификат, подтверждающий его участие.

Все работы можно увидеть в наших видеороликах, а также воспользоваться сборником сказок, который размещен на нашем сайте.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.11.2023

Дата обновления: 05.12.2023