Мастер-класс "Новый метод организации прогулок на территории детского сада"

31.01.2024

В рамках деятельности Муниципального ресурсного центра "Образовательная среда на свежем воздухе" 30 января на территории МАДОУ детский сад 6 прошел мастер-класс на тему: "Новый метод организации прогулок на территории детского сада". 37 руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций ГО Красноуфимск и МО Красноуфимский округ посетили данное мероприятие. На мастер-классе педагоги познакомились с новым для себя методом «образовательный терренкур», побывали его активными участниками. А именно помогли добыть витамины радости для грустного Снеговика, пройдя по специальному маршруту на территории детского сада, от станции «Птичий городок» до лаборатории Доктора Айболита. Побывали на самой настоящей метеостанции, поиграли в снежки, собрали снеговиков, попрыгали, побегали, поэкспериментировали, подышали свежим воздухом в хвойном лесу и даже получили витамины от доброго доктора. После оздоровительной прогулки педагоги более подробно познакомились с целями, структурой, содержанием и возможностью применения данного метода на территории ДОО. В заключительной части встречи отзывы и заинтересованность темой мастер-класса педагоги выразили в виде синквейна.

Дата создания: 31.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 31.01.2024