Итоги территориального Фестиваля патриотической направленности Защитникам - слава!" - 2024

«Не всякий подвиг может совершить,

Тем более – в потоке мирных дней,

Но всякий должен Родине служить,

Болеть душой и сердцем лишь о ней»

Б. Поляков

23 февраля наша страна отмечала День защитника Отечества. C начала своего появления в 1918 году праздник неоднократно менял свое название. В 1995 году праздник получил длинное наименование — «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 г. — День защитников Отечества». А в 2006 году он получил уже привычное нам название — День защитника Отечества (в единственном числе). В 2002 году Госдума решила сделать этот день нерабочим.

Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы этот замечательный мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Празднование Дня защитника Отечества в ДОО направлено на то, чтобы воспитать в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, формировать чувство сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками Отечества.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, а также состоялся дистанционный территориальный фестиваль патриотической направленности «Защитникам – Слава!»

Цель фестиваля: формирование у детей чувства патриотизма, любви и уважения к Родине, Отечеству, армии

Задачи фестиваля:

расширять знания детей о Российской Армии, Защитниках Отечества;

воспитывать патриотизм, уважение к защитникам Отечества;

способствовать развитию творческих способностей детей дошкольного возраста;

содействовать гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитаниюХочу такой сайт

молодого поколения художественными средствами;

привлечение родителей к участию в совместной с детьми творческой деятельности.

В Фестивале приняли участие воспитанники, их родители (законные представители), педагогические работники дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, Пермского края.

Номинации Фестиваля:

«На страже мира!» (открытка, плакат);

«Мой папа защитник!» (фотография);

«Слава нашей Армии!» (стихотворение).

На замечательные детские работы, посвященные тем,  кто стоит на страже мира, защищая наш покой и мирную жизнь, вы можете полюбоваться в видеоролике на страже мира

Испытать чувство гордости за наших мужчин, Защитников – в  видеоролике мой папа - защитник

Мы от всей души благодарим участников Фестиваля и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Дата создания: 05.03.2024

Дата обновления: 05.03.2024