Поход на Зеленый остров

13.09.2024

День туризма – это прекрасный праздник, который отмечается 27 сентября. В этот день люди открывают для себя новые места, проводят время на свежем воздухе и наслаждаются общением с близкими.

В преддверии этого праздника воспитанники, родители и педагоги старшей (воспитатель: Крашенинникова Г.Г.), подготовительной группы (воспитатель: Моховикова Т.В.) отправились в туристический терренкур на Зеленый остров.

Организовали нам это увлекательное мероприятие семья Артема Гареева: Анна Александровна и Александр Игоревич, так как они очень часто ходят в походы и являются заядлыми туристами.

Они выбрали для нас красивейшее место на берегу реки Уфы, где дети смогли поиграть на свежем воздухе, бегать, прыгать и весело проводить время. Взрослые подготовили коврики для сидения, развели костер, вскипятили чай и напекли печенок.

Погода в этот день была просто замечательная. Мы с детьми играли в футбол, кидали летающий диск (фрисби). Между деревьями Александр Игоревич натянул веревки для навесной переправы в форме бабочки.

После таких переправ мы очень устали и сели у костра подкрепиться горячим чаем с печеной картошкой. Дети были в восторге!

По окончании терренкура мы попрощались с островом и отправились в детский сад.Хочу такой сайт

Мы уверены, что впечатления от похода останутся у ребят на долгое время и они еще не раз с благодарностью вспомнят этот чудесный день и незабываемый поход.

Огромная благодарность родителям за помощь в организации похода: Фаизовой Я.В., Вафину В.А., Санаевой В.В., Зулматовой Р.Х., Садоян К.Б. и конечно благодарим наших замечательных туристов: Анну Александровну и Александра Игоревича.

Дата создания: 11.10.2024

Дата обновления: 11.10.2024