Итоги фестиваля "Горжусь своей профессией" - 2024

01.10.2024

День воспитателя и всех дошкольных работников – российский общенациональный праздник, появившийся в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий. Дата празднования – 27 сентября. В этот знаменательный день принято проводить различные торжественные мероприятия.

Цель праздника заключается в необходимости обратить внимание на детские сады и другие дошкольные учреждения, а точнее на труд работников этой отрасли. Дошкольный возраст — крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В этот период происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка. Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника. Поэтому важно, чтобы в этой сфере стремились работать люди, для которых воспитание детей – истинное призвание.

Ведь именно дошкольным работникам мы доверяем наших малышей, и они с большой любовью и заботой ведут их в мир знаний и дружбы.

В честь празднования Дня дошкольного работника наш детский сад организовал и провел территориальный заочный фестиваль "Горжусь своей профессией"

Цель: воспитание уважительного отношения к воспитателю, труду воспитателя.

Задачи:

формирование позитивного образа воспитателя в общественном сознании;

развитие творческих способностей детей, умения передавать события, явления жизни средствами художественного творчества;

создание творческого союза воспитателя и семьи, их сотрудничества, творческого общения.

Участниками Фестиваля стали  представители более 20 дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Западного управленческого округа Свердловской области. В Фестивале приняли участие более 120 педагогов, родителей и воспитанников ДОО.

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ

Для педагогических работников:

«Моё педагогическое кредо» – эссе, стихи, сочинения;Хочу такой сайт

«И артист я, и поэт!» – в этой номинации принимались фотографии, в которых отражена сценическая жизнь педагогических работников;

«Родители- партнеры» – любые методические разработки по взаимодействию педагога с родителями, совместных мероприятий с детьми и родителями, родительских собраний и т.п.

Для родителей и воспитанников: «Детский сад глазами ребят».

Какие же замечательные работы мы получили на Фестиваль! В рисунках детей мы увидели, каким видят дети детский сад и своих педагогов, в присланных фотоработах -  какие у нас творческие и необыкновенно артистичные  воспитатели, какие только роли им не приходится играть на праздниках и развлечениях в детском саду!

По результатам присланных участниками работ, был сформирован Сборник методических разработок территориального заочного фестиваля «Горжусь своей профессией» - 2024 - сборник.

27 сентября принято поздравлять не только воспитателей, но и всех работников дошкольного образования — завучей, нянечек и других. Ведь от их мудрости, терпения и усидчивости зависит то, какими вырастут малыши. Мы от всей души поздравляем всех дошкольных работников с их профессиональным праздником.

Благодарим участников нашего Фестиваля за активное участие, замечательные работы,  и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Дата создания: 12.10.2024

Дата обновления: 12.10.2024