До свидания, Лето!

Август месяц на исходе,

Осень уж вот-вот придёт,

Лето чувствует прохладу

Ту, что Осень всем несёт.

Как могло, старалось Лето,

Оно всем тепло дарило,

По дворам и переулкам

Запахи цветов носило.

Люди рады были Лету,

Все стремились отдохнуть,

Лето всех благословляло,

Провожая в добрый путь.

А теперь пора настала,

Лето покидает нас.

«До свидания, наше Лето!Хочу такой сайт

В добрый путь и в добрый час!»

Вот и  наступила пора попрощаться с летом.

Лето подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний. Летняя пора была насыщена различными мероприятиями, соревнованиями, играми и эстафетами.

И какое же оно было замечательное - жаркое, веселое, вкусное, сказочное! Лета всегда мало, и так хочется, чтобы оно не кончалось...

В последние дни уходящих теплых дней в нашем детском саду прошел праздник  прощания с летом.  В гости к старшим детям пришла обаятельная и совсем не злая Баба-яга. Она приготовила для детей сказочные спортивные испытания: пролететь на метле, проскакать на богатырском коне, передать эстафету волшебной палочкой.

Со всеми заданиями ребята справились, и Баба-яга привела на праздник самое настоящее Лето, с которым дети вспомнили свои любимые летние развлечения: летний заплыв, пронеси воду "на коромысле", "надень венок" и другие. Дети пели веселые песни, читали стихи, играли в подвижные игры, водили хороводы, рассказали много интересного, чем занимались летом. Праздник    стал    ярким      завершением  летнего  периода      в детском саду.

Лето уходит от нас, прощается до следующего года.

Но мы не будем грустить, потому что впереди нас ждет веселая урожайная красавица Осень!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.08.2020