Экскурсия в музей

06.02.2021

Чудесный праздник в феврале

Страна моя встречает.

Она защитников своих

Сердечно поздравляет.

          Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. 

          Настоящие защитники Отечества - достойный пример молодому поколению. Много можно говорить о чести и доблести нашей Российской армии, но одно можно сказать точно - мощь нашей страны, нашего отечественного оружия всегда впечатляет.

         В преддверии этого праздника дети подготовительной группы (Моховикова Т.В. воспитатель) отправились в краеведческий музей на экскурсию. Цель данного мероприятия: формирование у детей чувства гордости, уважение к Российской армии, чувство патриотизма, ценностное отношение к нашей истории.

          Наш детский сад находится далеко от музея, путь не близкий. Идти было очень тяжело так как тротуары были не расчищены от снега, поэтому нужно было постоянно перестраиваться. По дороге мы повторили правила дорожного движения.

         И вот наконец то мы дошли. Сотрудники музея нас встретили радушно. Провели нас в зал «Боевой славы». Дети с интересом слушали о подвигах солдат-героев нашего края. Рассмотрели старинные экспонаты, задавали много вопросов и конечно же фотографировались. Особенно мальчишкам понравился пулемет и макет бронепоезда.Хочу такой сайт

         Далее с детьми провели военно-спортивную игру «Мы будущие защитники России», где ребята соревновались друг с другом. Будущие солдаты старались выполнять все задания. И конечно же в конце игры победила дружба.

          Это мероприятие было интересным, ярким и действительно познавательным для мальчишек, будущих мужчин.

         Большое спасибо Дубаковой Е.В., Цыплятниковой А.В., Петровой Е.В. за сопровождение детей на экскурсии.

                                                                                 Воспитатель: Моховикова Т.В. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.02.2021

Дата обновления: 06.02.2021

Дата публикации: 06.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».