Сбор макулатуры - 2022

28.04.2022

В период с 11.04.2022г. по 11.05. 2022г. года воспитанники, родители и сотрудники МАДОУ детский сад 6 приняли активное участие в Акции по сбору макулатуры «Макулатуру собери — дерево сохрани».

ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ:

1. Приобщение воспитанников МАДОУ детский сад 6 к социокультурным нормам по охране окружающей среды на территории ГО Красноуфимск.

2. Формирование экологической культуры воспитанников и бережного отношения к природным ресурсам, расширение представлений о возможности вторичного использования бумаги.

3. Снижение количества отходов в виде макулатуры в ГО Красноуфимск и рациональное использования вторичных ресурсов.

В течение двух месяцев дети, родители и сотрудники детского сада приносили старые книги, газеты, журналы и прочую, отжившую свой век, бумагу. Всего было собрано общими усилиями 1621,14 кг макулатуры.

Для нашего небольшого детского сада это очень много. А с точки зрения статистики - мы спасли от вырубки 30 солидных взрослых деревьев, на произрастание каждого из которых потребовалось бы лет пятьдесят, как минимум.

По итогам акции в номинации «Лучшая группа по сбору макулатуры» первое место с большим отрывом от остальных заняли воспитанники старшей группы (воспитатели Истратова О.Ю., Кузнецова О.В.), собравшие 839,5 килограмма.

Второе место заняли воспитанники второй младшей группы (воспитатели Моховикова Т.В., Тулина Е.И.), собравшие 304 килограмма.

Третье место по количеству собранной макулатуры принадлежит средней группе А (воспитатели Назарова О.И., Семендеева Л.В.). Ребята этой группы вместе с родителями собрали 96 килограммов.

Остальные группы также приняли участие в акции: первая младшая группа А – 35,8 кг (Воспитатели Галиуллина В.Г.., Ваулина С.В.), первая младшая группа Б – 91 кг (воспитатели Костарева И.В., Ваулина С.В.), средняя группа Б — 51,5 кг (воспитатели Тихонова Т.В., Кузнецова О.В.), подготовительная группа – 65 кг (воспитатели Крашенинникова Г.Г., Тулина Е.И.).

Хочется отметить самых активных сборщиков макулатуры детского сада:

1. Семья Мазик старшая группа - 460 кг.

2. Семья Абрамовых-220 кг.

3. Семья Кечемовых - Вторая младшая группа 150 кг.

4. Семья Рахимовых - Средняя группа А 35 кг.

5. Семья Озерновых - Младшая группа Б 25,8 кг.

6. Семья Посохиных - Подготовительная группа 20 кг.Хочу такой сайт

7. Семья Исламовых - Средняя группа Б 13 кг.

Победу в Акции по сбору макулатуры «Макулатуру собери — дерево сохрани» в номинации «Лучшая семья по сбору макулатуры» одержала семья Мазик: Анастасия Анатольевна, Виталий Сергеевич и Кира, собравшие рекордные 460 кг.

Активное участие в Акции по сбору макулатуры «Макулатуру собери — дерево сохрани» в номинации «Лучший сотрудник по сбору макулатуры» приняли и сотрудники детского сада:

Русинова Ольга Андреевна 99 кг. I место

Ведрова Елена Викторовна 39 кг. II место

Истратова Ольга Юрьевна 31,5 кг. III место

Тихонова Татьяна Викторовна 19,5 кг.

Крашенинникова Галина Григорьевна,

Тулина Елена Игоревна,

Фаизова Яна Васильевна -14 кг.

Назарова Ольга Ивановна 12 кг.

Галиуллина Валентина Григорьевна

Ваулина Снежана Васильевна 2 кг.

Моховикова Татьяна Викторовна 15 кг.

Соломенникова Екатерина Викторовна 5 кг.

Галицкова Ольга Сергеевна 5 кг.

Огромное спасибо всем участникам Акции по сбору макулатуры!

Собирая макулатуру, мы спасаем деревья и очищаем наш город от мусора!