Готовим клумбы к зиме - 2022

22.09.2022

Вот и закончилось теплое лето…Уже опустели поля, сады и огороды. Убран урожай и пришло время подготовить клумбы к долгой уральской зиме.

В нашем детском саду с 12 по 19 сентября проходила акция «Готовим клумбы к зиме», цель которой - формирование у детей потребности трудиться при подготовке клумбы к зиме, приучать детей доводить начатое дело до конца.

Дети от 3 до 7 лет вместе с воспитателями и сотрудниками детского сада привели в порядок клумбы и участки: на огороде дети с воспитателями собрали богатый урожай овощей, за которым они заботливо ухаживали все лето; на клумбах воспитанники убрали сухие цветы, кусты, веточки, собрали семена цветов, а воспитатели вскопали землю.Хочу такой сайт

Все активно и с удовольствием трудились, а потом радовались результатам своего труда.

Совместный работа на природе всем детским коллективом дает возможность ребятам научиться трудолюбию, учит ценить труд на земле, приучает их к ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детей и взрослых детского сада.

готовим клумбы