Проект "Хлеб - всему голова" (старшаягруппа)

14.01.2023

В мире существуют понятия, которые для людей никогда не теряют своей ценности, они незыблемы, речь пойдет о хлебе. Человек нуждается в хлебе каждый день. Без него не обходятся ни завтраки, ни обеды, ни праздничные застолья. Хлеб – это символ благополучия и достатка!

В современном мире на смену ручному труду пришли машины, новейшие технологии и как следствие повысилась урожайность. Но отношение к хлебу изменилось в худшую сторону. К сожалению, можно увидеть, как вместе с мусором люди выбрасывают хлеб, а дети относятся к хлебу небрежно, играют им за столами во время еды.  Хочу такой сайт

Поэтому дети старшей группы решили проследить весь путь хлеба: от зернышка до нашего стола. Данный проект позволяет в условиях воспитательно-образовательного процесса расширить знания детей о пользе хлеба, о его ценности, о тяжелом труде людей, выращивающих хлеб.

Проект "Хлеб-всему голова" (старшая группа).pdf (скачать) (посмотреть)