Посади дерево - 2020

Встают сады в родном моем краю

Вокруг полей зеленою стеною.

И тем горжусь, что в дружном их строю

Есть дерево, посаженное мною…

И хоть исчезнут ног моих следы,

Но не расстанусь

с жизнью я земною;

Ведь в том саду,

который даст плоды,Хочу такой сайт

Есть дерево, посаженное мною.

В нашем любимом детском саду №6 1 сентября уже не первый год существует замечательная добрая традиция "Посади дерево". Эта экологическая  акция  имеет большое воспитательное значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное своими руками дерево, запомнится надолго, и сохранится в сердце каждого маленького ребёнка. Дети и родители подготовительной группы (воспитатель: Моховикова Т.В.), вооружившись лопатами, высадили на территории детского сада саженцы деревьев. С большим удовольствием ребята помогали взрослым придерживать молодые деревца, кто-то из детей закапывал лунки, кто-то поливал.  Мы даже не ожидали, что будет такое взаимопонимание и взаимодействие!!! Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории детского сада.

После такой работы каждый ребёнок гордо говорил: «Я это дерево сам  посадил!» Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад. Посадка саженцев кленов вызвала у ребятишек желание оберегать и заботиться о них.

Совместная работа сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной традиции.

Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой, напоминая о своих дошколятах и их родителях.  Хочется, чтобы эта традиция продолжалась и дальше.  Хочу такой сайт

Благодарим всех родителей (Сидякову Т.М., Сидякова М.П., Сапенькину Г.А. Орлова А.В) за оказанную помощь!!!

Особую благодарность хотим выразить семье Шайхаттаровых за спонсорскую помощь в приобретении саженцев.

Воспитатель подготовительной группы Моховикова Т.В.