Книжкина больница - 2021

24.03.2021

С 17 по 24 марта 2021 года в нашем детском саду проходила Акция «Книжкина больница»!

В Акции приняли активное участие все группы: педагоги и родители побеседовали с детьми на тему: «книга – наш друг, и к ней надо бережно относиться», «откуда пришла книга», «зачем нам книги».

Воспитатели объяснили ребятам, что именно мы, читатели, отвечаем за «здоровье» книги, повторили правила обращения с книгой: рассматривать книги только за столом, брать их чистыми руками, не загибать листы, не перегибать обложку и т.д.

Дети с большим интересом отнеслись к мероприятию. Наши юные Айболиты «полечили» заболевшие (порванные) книги, и теперь они снова радуют своих читателей.Хочу такой сайт

Можно констатировать тот факт, что в ходе Акции « Книжкина больница» ребята почувствовали важность своей работы, пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»!

Итак, отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг!

лечим книги