"Доносится эхо из звонкого детства» - творчество А.Л.Барто

2.jpg

17 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Известная детская писательница, чьи стихи в нашей стране знает каждый ребенок. Удивительная женщина, всю свою жизнь посвятившая детям, их воспитанию и проблемам. А.Л. Барто смотрела на детей, как на активных участников жизни. С.Михалков писал: «Есть книжки, которые любят все ребята. Среди этих книжек – стихи А.Л. Барто». И правда, поколения за поколением малыши легко запоминают четкие, звучные стихи: «Идет бычок качается, Наша Таня громко плачет, Матросская шапка веревка в руке» и др. Целые поколения выросли, читая на детских утренниках стихи Агнии Барто.

С 16 февраля по 21 февраля прошел второй этап территориального фестиваля (далее - Фестиваль) читательской грамотности детей дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций, цель которого создание условий для формирования основ читательской грамотности детей дошкольного, выявления и распространения педагогического опыта педагогов и руководителей дошкольных образовательных организаций. Второй этап посвящен творчеству Агнии Львовны Барто. Организатором Фестиваля  выступил МАДОУ детский сад 6 совместно с МО Управление образованием ГО Красноуфимск и МБУ «Централизованная библиотечная система» ГО Красноуфимск.

Во втором этапе Фестиваля приняли участие 78 педагогов и 64 ребенка ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, ГО Ревда, Полевского ГО, ГО Первоуральск, ГО Верхняя Пышма, Артинского ГО, МО Карагайский.

На Фестивале воспитанниками детских садов были представлены рисунки по стихотворениям А.Л. Барто, а педагогами были представлены тезисы, проекты, конспекты, викторины, сценарии досуговой деятельности, мастер-классы, мероприятия для родителей. По окончанию второго этапа Фестиваля был сформирован сборник материалов для педагогов, а в детской библиотеке была организована выставка детских рисунков и создан видеоролик, который Вы сможете посмотреть на официальном сайте (https://6kruf.tvoysadik.ru) в разделе «Территориальный фестиваль читательской грамотности детей дошкольного возраста ДОО».

Все участники были награждены дипломами и сертификатами. Мы благодарим всех, кто принял участие в Фестивале. Желаем дальнейших творческих успехов!Хочу такой сайт

Выставку детских рисунков по творчеству А.Л.Барто в детской библиотеке можно будет посетить до 08.04.2021 г. по адресу: г. Красноуфимск ул. Манчажская 34.

Галицкова О.С., руководитель творческой группы по организации Территориального фестиваля по читательской грамотности детей дошкольного возраста ДОО

Дата создания: 02.02.2022

Дата обновления: 02.02.2022