Проект "Откуда хлеб на стол пришел" (средняя группа)

13.01.2023

Как помочь ребенку обрести целостное представление о процессе выращивания хлеба?

Очень важно развить в детях осознание значимости трудовой деятельности взрослых в этом процессе, ненавязчиво подвести детей к выводу, что хлеб – это итог большой работы многих людей.

Как же научить уважать хлеб?Хочу такой сайт

О хлебе и отношении к нему этот проект.

Предлагаемый проект рассчитан на средний дошкольный возраст (средняя группа). В нашей стране относились к хлебу всегда по-особенному. Вместе с ребятами нашей группы мы решили выяснить, где же действительно «растут» булки, проследить весь путь хлеба: от зернышка до нашего стола, увидеть разнообразие хлебобулочной продукции. Осуществляя проект, участники учатся пользоваться различными источниками и способами получения информации. В ходе работы над проектом формируются коммуникативные навыки, умение работать в команде.

Проект "Откуда хлеб на стол пришел".pdf (скачать) (посмотреть)