Проект "Мой родной город - Красноуфимск" (2 младшая)

16.01.2023

В последние годы идет переосмысление сущности патриотического воспитания: идея воспитания патриотизма и гражданственности, приобретая все большее значение, становится задачей государственной важности.        Современные исследователи в качестве основополагающего фактора интеграции социальных и педагогических условий в патриотическом и гражданском воспитании дошкольников рассматривают национально-региональный компонент. При этом акцент делается на воспитание любви к родному дому, природе, культуре малой Родины.

Знакомство детей с родным краем формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, не редко остаются в памяти человека на всю жизнь.Хочу такой сайт

Воспитание любви к родному городу — одна из задач патриотического воспитания детей. Как не велика наша страна, человек связывает свое чувство любви к ней с теми местами, где он родился, вырос; с улицей по которой ходил не раз; где посадил первое деревце. Заложить любовь к Родине, к родному городу, к родной природе, можно в младшем возрасте.

Мой родной город - Красноуфимск.pdf (скачать) (посмотреть)