Экологический проект "Не рубите елочку - зеленую иголочку"

16.01.2023

Лес-наши легкие, наша жизнь! Лес, действительно огромное богатство для всех, кто живет на земле. В мире осталось очень немого больших лесных массивов, не тронутых человеком. А ведь лес- это прежде всего «Легкие нашей планеты». деревья вырабатывают кислород без которого ни люди, ни животные не могут обходиться ни минуты, если в воздухе мало кислорода – становится трудно дышать.

Огромное значение в настоящее время придается экологическому образованию подрастающего поколения. Именно в дошкольном возрасте ребенок получает первые эмоциональные впечатления о природе.Хочу такой сайт

Экологическое воспитание тесно связано и с развитием эмоций ребенка, умением сочувствовать, удивляться, сопереживать, заботиться. И поэтому, главной целью педагогов в этой области является: формирование начал экологической культуры (правильного отношения ребенка к окружающей природе; к себе и к людям как к части природы; к видам и материалам природного происхождения, которым он пользуется).

Экологический проект "Не рубите елочку - зеленую иголочку".pdf (скачать) (посмотреть)